ЛУЧШИЕ АВТО ЛУЧШИЕ АВТО
Меню



NISSAN GT-R





Nissan снова дразнится седаном Altima


____________________________

Компания Nissan выпустила уже четвертый ролик-дразнилку своего нового седана Altima, дебют которого намечен на апрельское автошоу в Нью-Йорке.

Представители компании называют дизайн автомобиля «сплавом движения и аэродинамики, даже если машина неподвижна».

Дополнительная информация почти отсутствует. Известно лишь, что седан получит новую вариаторную коробку передач, а двигатели придут с нынешнего поколения Altima. Также возможно появление гибридной силовой установки с 2,5-литровым турбированным агрегатом и электрическим мотором, запитанным от литий-ионных батарей.




Nissan 370z.

Nissan 370z.




Nissan Skyline GT-R

Nissan Skyline GT-R




Nissan GT-R

Nissan GT-R




Брак Nissan Juke


___________________________________________
Владельцам новых кроссоверов Nissan Juke вскоре придется посетить автосервисы японского концерна. Дело в том, что из-за дефекта дверных замков и турбокомпрессоров Nissan отзывает 118 тыс. авто данной марки по всему миру. Так вот специалисты на сервисе бесплатно устранят возможные неисправности. На данный момент уточняется какие именно автомобили попадают по данную кампанию, после чего их владельцам будут разосланы приглашения для посещения автосервиса и диагностики машины, с последующим обслуживанием.

Продажа нового Juke стартовала в мире во второй половине 2010 года, они сразу же стали мегапопулярными - за несколько месяцев было реализовано около 50 тыс. автомобилей. Просто замечательно идут дела у японцев и на российском рынке. На ноябрь текущего года реализация авто выросла по сравнения с прошлым годом на 60,7% и достигла рекордной отметки 14 702 штук. Лидером по продажам среди кроссоверов является Qashqai (3 915 шт.), второе место у X-Trail (2 683 шт.), замыкает тройку, как раз Juke с результатом 2 440 автомобилей.

Несмотря на впечатляющие результаты в реализации, у Ниссана значительные проблемы в технологии производства. Отзыв партии Juke далеко не первая подобная акция японского концерна. Ранее, из-за неполадок в рулевом управлении были отозваны около 196 тыс. внедорожников Infiniti QX 4 и Pathfinder. Ну а самый впечатляющий отзыв произошел в октябре прошлого года, когда из-за технического брака в системе зажигания Ниссан отозвал ни много, ни мало 2 140 тыс. своих автомобилей.




Россияне могут заказать особые версии Nissan Pathfinder и Navara



В России стали доступны к заказу особые версии Nissan Pathfinder и Navara – Platinum. Стоимость новинок стартует с отметок в 1,46 млн и 1,69 млн рублей соответственно.
Напомним, что под капотом обеих машин установлен дизель V4 объемом 2,5 л. От обычных версий модификации Platinum отличаются оригинальными элементами дизайна экстерьера, которые окрашены серым цветом, имитирующим оружейную сталь. Новинки также оснащены камерами заднего вида, изображения с которых попадают на панорамное зеркало.

Кузова Pathfinder и Navara в версии Platinum окрашены в черный, серебристый, белый или серо-сиреневый цвета.

Прием заявок уже начался.




Renault представит переделанную версию Nissan Juke



Согласно недавнему заявлению французского автопроизводителя, Renault намеревается выпустить в продажу под своим брендом сильно преображенную версию Nissan Juke.

Представители компании заявили, что в начале следующего года дебютирует серийная версия концепта CAPTUR, которую французы показывали в прошлом.

Питать автомобиль будет, перешедший по наследству от Juke, двигатель. А значит, стоит ожидать 1.5-литровый дизель, мощностью 110 л.с. и турбированный 1.6-литровый бензиновый мотор, выдающий 190 л.с. 240 Нм крутящего момента. Вероятно, двигатель будет связан с бесступенчатой ручно трансмиссией, а так же будет возможно оснащение полным приводом.

Следуя данной тенденции, в ближайшее время могут появиться сообщения о выпуске автомобилей типа Nissan Qashqa и X-Trail под флагами Renault.




Nissan покажет в Нью-Йорке новое «желтое» такси


__________________________________________

На Международном автосалоне в Нью-Йорке состоится мировая премьера Nissan NV200 Taxi. Такси, которое появится на улицах Большого Яблока в конце 2013 году, покажут на специальном мероприятии с участием президента Nissan Карлоса Гона и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга. Публика сможет увидеть NV200 Taxi, начиная с 6 апреля.

Nissan NV200 Taxi радикально отличается от моделей, которые традиционно использовались в качестве таксомоторов в Нью-Йорке. Это минивэн с боковыми сдвижными дверями с вместительным багажным отделением, рассчитанный на размещение 4 пассажиров.

Для пассажиров предлагается прозрачная панорамная крыша, а также многочисленные приспособления для комфортной поездки – кондиционер с индивидуальным управлением, нейтрализатор неприятных запахов, подсветка для чтения, зарядная станция для мобильных телефонов, 12-вольтовая розетка и два USB-порта. Сиденья покрыты специальной противомикробной тканью.

В базе все такси оборудуются навигационной системой, изображение которой видно не только водителю, но и задним пассажирам, которые могут общаться с таксистом по внутренней связи. При входе и выходе подается специальный световой сигнал для участников движения. Также все пассажирские места имеют подушки и шторки безопасности.

Nissan NV200 Taxi выпускается в Мексике и оснащается 2-литровым 4-цилиндровым двигателем. Нью-Йоркская комиссия по таксомоторам сделала выбор в пользу Nissan в мае 2011 года.




В Португалии засекли универсал Nissan GT-R



На днях уникальный спорткар был замечен в Португалии...
Его создал японский тюнер Kids Heart, и каким похожим на GT-R этот универсал не казался, на самом деле он поскромнее своего купейного родственника. Он слабее и построен на стоковой платформе Nissan 350Z. Соответственно, 5-дверной версией уже легендарного спорткара ее можно считать только по облику. Но в любом случае машина достойная. Коллекционная.


ЛУЧШИЕ АВТО Яндекс.Метрика
Будівництво будинків