ЛУЧШИЕ АВТО ЛУЧШИЕ АВТО
Меню



Acura NSX 2013


Автопроизводитель Honda представил три модели Acura на автосалоне в Детройте.
В частности, это седан суперкара NSX. С помощью этих шагов компания стремится вернуть премиальный бренд на карту и без того переполненного в США рынка автомобилей класса «люкс».
Бренд с 25-летней историей – Acura – остро нуждается в переориентации. Уровень продаж на основном рынке компании, в США, упал более чем на 60% — по сравнению с пиком продаж в 210`000 автомобилей в 2005 году. В прошлом году продажи упали на 7, 7% — до 123`299 автомобилей. Впрочем, частично это можно списать на сокращение поставок запчастей после землетрясения 11 марта.




1967 Chevrolet Impala Series





2012 Aston Martin Vanquish





2009 Prior-Design BMW M5 Sedan (E60)





2012 McLaren MP4-12C





Hamann Range Rover





Aston Martin One-77



Aston Martin One-77 (Астон Мартин One-77) - уникальный по своей инженерной сложности автомобиль, изготовленный с эксклюзивным качеством. Aston Martin One-77 имеет двухместный кузов, состоящий из несущей части - «монокока» из карбонового волокна и навесных алюминиевых панелей, изготавливаемых вручную. На автомобиле будет применяется активный задний спойлер.
Астон Мартин One-77 оснащается новым 12-цилиндровым двигателем рабочим объёмом 7,3 литра, максимальной мощностью более 700 л.с. и максимальным крутящим моментом 700 Нм, в сборе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Новый Aston Martin One-77, имеющий массу около 1.500 кг, способен развивать до 355 км/час и разгоняться до 100 км/час менее чем за 3,5 секунды.
Кроме того, новинка получила регулируемую подвеску и мощные тормоза с дисками из композитного (карбон-керамика) материала.
Цена «ультимативного» Aston Martin One-77 превышает миллион фунтов стерлингов, что было ранее немыслимым для автомобилей не только этой марки. В момент начала производства в 2009 году (модель должна быть выпущена общим количеством в 77 экземпляров), Астон Мартин One-77должен был стать самым дорогим автомобилем на планете.
Aston Martin стремится поддерживать со своими клиентами постоянные отношения, ровно так же, как и клиенты стремятся к доверительному общению с уважаемой компанией.




2010 Chevrolet Jay Leno Camaro Concept





Merc Cyborg – концепт-кар, управляемый силой мысли


Ни для кого не секрет, что научится водить – задание далеко не из легких. В то же время, многие ученые полагают, что в будущем это не будет необходимо, ведь люди смогут управлять автомобилями при помощи силы мысли. Точнее, наоборот: машины научатся «понимать» мысли людей. Конечно, сейчас о таком можно только мечтать, но кто знает, быть может, вскоре эта технология действительно будет доступной.
По крайней мере, известно, что ее разработкой уже занимаются, в частности, специалисты компании Honda. В то же время, дизайнеры воплощают свое видение будущих устройств в форме различных концептов. Например, довольно интересный концепт-кар был разработан промышленным дизайнером Derek Chik Kin Ng для компании Mercedes.
Merc Cyborg, также известный как Mercedes F400, будет электромобилем, оснащенным уникальной системой подвески с индивидуальным электроприводом для каждого колеса. И все же, главной особенностью данного автомобиля станет отсутствие педалей, рычага переключения передач и руля – их место займет купол, расположенный над головой водителя и считывающий сигналы его мозговых волн. Таким образом, управление авто будет осуществляться при помощи мыслей.
Несмотря на то, что Mercedes F400 пока что существует лишь в форме макета и в большей мере кажется научной фантастикой, нежели прогнозом реального автомобиля, сам дизайнер уверен в том, что технология, необходимая для его создания, станет доступной в 2040 году.




BMW 6





Ferrari FF





Lamborghini Aventador J





Gemballa GTR 650 Avalanche - Retro Classics





2009 Lexus LFA





2004 Renault Radiance Concept





2007 Action Mobil Desert Challenger





2009 Bugatti 16C Galibier Concept





BMW E38





Classic Design Concepts Firebreather 2010 Chevrolet Camaro





Prior Design PD550 2011 BMW M6





Shelby GTS





Jaguar C-X16 Concept





Lamborghini Aventador LP700-4



Lamborghini Aventador LP 700-4 - несомненно, является главной изюминкой Женевского автосалона 2011. С первых же минут, после презентации, новинку окружила толпа фотографов. Все хотели сделать снимок этого впечатляющего суперкара. Цифра «700» в названии модели означает мощность двигателя V12, объемом 6,5 литров. Максимальный крутящий момент 690 Нм. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач. КП ISR получилась очень быстрой – можно поменять передачу за полсекунды.

Основу суперкара Aventador LP 700-4 от Lamborghini составляет монокок из углепластика, весом 147,5 кг. Длина машины — 4780 мм.
Невероятная мощность двигателя и малый вес (всего 1575 кг) позволяют авто разгонятся до сотни за 2,9 сек. Максимальная скорость – 350 км/ч. Инженером также удалось снизить расход топлива, по сравнению с Murcielago. На сотню Aventador «кушает» 17,2 литра бензина.

Теперь пару слов о стоимости. В Европе новинку можно будет приобрести за 255 000 евро (352 000 долларов). В Америке Aventador будет стоить от 379 700 долларов. Первые автомобили появятся в продаже конце лета 2011 года.


ЛУЧШИЕ АВТО Яндекс.Метрика
Больше, чем просто строки укладання плитки на стіну Кулинарное искусство Красиво сказано укладання плитки на стіну